Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Технические средства обеспечения образовательного процесса.pdf (скачать) (посмотреть)

Оборудованные учебные кабинеты

МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» расположен в отдельно стоящем двухэтажном здании по адресу: 624200, Свердловская область, г. Лесной, проспект Коммунистический, д.32.

В Центре оборудовано 3 логопедических и 5 психологических кабинетов, позволяющих проводить диагностическую и коррекционно-развивающую работу, как в индивидуальном, так и в групповом формате. Кабинеты оснащены необходимой мебелью, сертифицированным диагностическим инструментарием, игровым оборудованием, методическими пособиями, компьютерной и множительной, аудио и видео техникой.

Библиотека

В фонде методического кабинета имеется 256 книг по психологии, логопедии, педагогике 376 электронных книг по психологии и психотерапии, педагогике и логопедии

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТЬЕВОГО РЕЖИМА

Вода в рационе детей – самый большой по объему потребления пищевой продукт. Если дети потребляют недостаточно воды, то нарушается нормальная жизнедеятельность:

·появляется усталость;

·снижается работоспособность;

·нарушаются процессы пищеварения и усвоения пищи;

·замедляются биохимические реакции.

Постоянный дефицит жидкости может привести к кариесу зубов, заболеваниям почек и печени (Письмо Минобрнауки России от 12.04.2021 №06-731 ).

Чтобы удовлетворить потребность в воде, в МБУ ЦППМСП учащимся обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени пребывания в Центре.

Для обеспечения потребностей учащихся в воде используется кипяченая вода из системы питьевого водоснабжения или бутилированная вода и одноразовые стаканы.

В целях выполнения требований к воде из систем водоснабжения, установленных Сан ПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества», утвержденных постановлением Главного санитарного врача России от 26.09.2001№24 .Хочу такой сайт

Учреждение по договору с ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии №91 ФМБА России" проводит контроль качества воды путем проведения лабораторных анализов.

Кипяченая вода хранится не более трех часов.

Установлен график приготовления кипяченой воды: 8.00, 11.00, 14.00, 17.00.

Ответственный за организацию питьевого режима в МБУ ЦППМСП -Мандюр Анна Викторовна, заведующая хозяйством.

В соответствии с договором от 28.12.2020№ 502-М проведено обучение всех педагогических работников по программе "Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации"в объеме 16 часов. Удостоверения выданыООО «Академия Госаттестации» (Лицензия серия 18Л01 «0002076 от 26.09.2019, выдана Министерством образования и науки УР, рег. №2078).

Проведена профессиональная гигиеническая подготовка и аттестация по заочной форме обучения с применением дистанционных технологий сотрудников МБУ ЦППМСП в соответствии с договором №341 на оказание услуг по проведению аттестации знаний от 28.12.2020. Аттестация знаний проведена ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии №91 ФМБА России».

Удостоверение _Первая доврачебная помощь (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь2 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь3 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь4 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь5 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь6 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь7 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь8 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь9 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь10 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь11 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь12 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь13 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь14 (скачать) (посмотреть)
Удостоверение _Первая доврачебная помощь15 (скачать) (посмотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Рабочие места специалистов Центра оборудованы доступом к сети Интернет посредством выделенной линии со скорость передачи информации 20 МБ/с в дневное время, 60 МБ/с в ночное время. Количество ПК, подключенных к сети Интернет-6.

В Учреждении имеется электронная почта и собственный сайт в сети Интернет, в соответствии с требованиями Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации»

В МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» учащимся предоставлен доступ к электронным образовательным ресурсам с целью коррекции нарушений речи и познавательных процессов, развития навыков письма, счета, чтения. Электронные образовательные ресурсы используются на занятиях учителей-логопедов и педагогов-психологов в сочетании с другими методами коррекционно-развивающей работы. В прикрепленном файле представлен перечень используемых электронных программ и аннотации к ним

СВЕДЕНИЯ ОБ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСАХ, К КОТОРЫМ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ДОСТУП ОБУЧАЮЩИХСЯ.docx (скачать)